Питание в учреждении

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания  в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.
     В нашем детском саду организовано четырех разовое питание, согласно требованиям Сан ПиНа2.4.1.3049-13, имеется примерное десятидневное  меню, специально разработанная картотека блюд, где указаны раскладка, калорийность блюд.
При организации питания соблюдаются возрастные, физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах.
Бракераж готовой продукции проводится регулярно с оценкой вкусовых качеств. При этом осуществляется регулярный медицинский контроль за условиями хранения продуктов и сроками их реализации, санитарно – эпидемиологический контроль, за работой пищеблока и организацией обработки посуды, ведется систематический контроль приготовления пищи, объем продуктов, время закладки продуктов , раздачу пищи по группам, а также качество приготовления пищи.
Кипяченая вода выдается с пищеблока строго 3 раза в день:
8.00 – 8.30
11.30 – 11.45
14.00 – 14.30
Дети в садике обязательно едят: мясные и рыбные блюда, яйца, молочные продукты, каши, овощи и фрукты. Кроме хлеба малыши получают разного рода выпечку – булочки, ватрушки и т.д.

Создано: 21.01.2016 16:10:24   |   Изменено: 09.06.2021 11:52:54
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Загрузка Загрузка