Количество детей
общее количество: 92
количество выпускников: 23
Оценка качества образования
Ссылки

Фотоальбом

Совместное занятие воспитателя и учителя-логопеда

Задачей работы в логопедических группах является постоянное пополнение, уточнение и активизация словаря ребенка, формирование звукопроизношения, развитие связной речи, умение грамматически правильно и точно выражать свои мысли.
В логопедических группах вопросами исправления недостатков речи занимается учитель-логопед, но сформировать правильную речь детей возможно только работая в тесном контакте с воспитателями группы.
Можно сказать, что 50% успеха в работе зависит от продуманной и добросовестной работы воспитателей, так как все знания и навыки, которые даются детям, необходимо закреплять, т.е. вырабатывать новые стереотипы, условные рефлексы, привычки речи. Это возможно только при постоянной, целенаправленной работе не только на образовательной деятельности, но и в повседневной жизни.
10.11.2017 г. прошло совместное занятие учителя-логопеда и воспитателя логопедической группы на тему: «Моя страна - Россия, мой край родной - Мордовия». Тема недели «Моя стана». Во время занятия учитель-логопед и воспитатель по очереди объясняли новый материал, закрепляли усвоенный материал детьми, проводили дидактические игры.  Таким образом, дети с интересом узнали много нового и интересного как от учителя-логопеда, так и от воспитателя.
К списку
Создано: 14.11.2017 15:23:13   |   Изменено: 14.11.2017 15:23:13
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Флешмоб воспитанников детского сада
Фотографии