Что нужно знать родителям (законным представителям) о подарках работникам детского сада

Автор: Горбунова Т. А.
|Должность: заведующая, структурное подразделение "Детский сад № 4 комбинированного вида"
Что нужно знать
родителям (законным представителям)
о подарках работникам детского сада.
Педагог детского сада соблюдает законодательство и профессиональную этику.
Работники детского сада не имеют права принимать от родителей (законных представителей):
•    Деньги
•    Ценные подарки стоимостью больше 3 000 рублей (статья 575 Гражданского Кодекса Российской Федерации)
Работники детского сада также не должны просить подарки - явно или скрыто, договариваться с другими педагогами, чтобы организовать сбор подарков с родителей.
Педагог имеет право принимать только подарки, которые:
•    Преподносятся добровольно и бескорыстно
•    Непритязательны, например, сувениры, сделанные своими руками, цветы, сладости.
Уважаемые родители, если вы хотите оказать детскому саду финансовую помощь, заключите договор пожертвования. Вы вправе сами решить, на какие цели, определенные уставом детского сада, будет израсходовано ваше пожертвование. Детский сад обязательно предоставит вам отчет об использовании средств.
ПОМНИТЕ, ЧТО ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВЗЯТКИ ГРОЗИТ УГОЛОВНАЯ, АДМИНИСТРАТИВНАЯ И ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Создано: 29.03.2017   |   Изменено: 28.04.2020 08:16:57
Занятие Н. В. Смагиной