Информация о функционирующих телефонах доверия

Автор: Е. А. Немудрякина
|Должность: начальник отдела по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрации Рузаевского муниципального района
Информация о функционирующих телефонах доверия

Правительством Республики Мордовия и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 7 сентября 2010 г. заключено Соглашение по обеспечению деятельности на территории Республики Мордовия детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером «8-800-2000-122».
На сегодняшний день в республике Детский телефон доверия  функционирует на базе:
ГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»;
ГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко»;
ГБОУ РМ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ялгинский детский дом-школа»;
ГАОУ СПО РМ «Саранский автомеханический техникум».
Также в республике активно работают телефоны доверия на базе:
ГБУЗ РМ «Республиканский психоневрологический диспансер» (номер телефона 8 (8342) 47-66-74);
ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №1» (номер телефона 8 (8342) 24-04-47).
Работа детских телефонов доверия осуществляется с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 часов.
С 1994 года в на базе ГБУ РМ «Мордовский республиканский молодежный центр» функционирует«Молодежный телефон доверия» (номер телефона: 8 (8342) 47-06-05). Время работы Молодежного телефона доверия ежедневно с 18.00 до 22.00 часов.
Специалисты, работающие на телефонах доверия, оказывают профилактическую консультационную помощь всем желающим.

Рекламный материал

Служба психологического консультирования «Молодежный телефон доверия»

Мы живем в обществе, где человек испытывает огромное количество стрессов. Даже в окружении множества людей мы часто чувствует себя одиноко и испытываем эмоциональные страдания. Наше межличностное общение зачастую бывает настолько поверхностным, что некоторым из нас становится трудно найти друзей, а в трудные минуты жизни не с кем поговорить, поделиться своими проблемами, не у кого получить поддержку.
В Республике Мордовия на базе ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» с 1994 года действует служба психологического консультирования «Молодежный телефон доверия» – один из видов социально-значимых услуг. Телефон доверия часто используется для консультирования по сложным, противоречивым темам, обсуждение которых в личной беседе могло бы быть затруднительным.
В 2016 году на «Молодежный телефон доверия» поступило  более 2000 звонков от населения республики. Основной темой звонков являются конфликты разных поколений в семье, негативные контакты между подростками, первые любовные взаимоотношения молодежи, смерть близкого человека, различного рода зависимости (компьютерная, психоактивные вещества)  и д.р.
Принцип работы психологов-консультантов «Молодежного телефона доверия» конфиденциальность и  анонимность. Вы можете представиться любым именем. Ваш номер телефона не определяется и разговор не записывается.
Обращаться в службу «Молодежный телефон доверия» можно по номеру 8 (8342) 47-06-05 ежедневно с 18-00 до 22-00 час.
Помните – выход всегда есть!

Создано: 27.04.2017   |   Изменено: 28.04.2020 08:17:34
Флешмоб с шарами посвященный Дню защиты детей